Primo Cimeraso
(1910 - 1972)
MOTIVO FUTURISTA, FESTA ITALIANA
olio su carta, cm 33x24
firmato in basso a destra e titolato in basso a sinistra
retro: cartiglio “Associazione Culturale l’Oro di Atena”
FUTURIST MOTIF, ITALIAN PARTY
oil on paper, 33x24 cm
signed lower right and titled lower left
on the reverse: label “Associazione Culturale l’Oro di Atena”