PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

thu 16 - wed 22 January 2020
Online auction 330
203

SEI SEDIE, VENETO, SECOLO XIX

€ 2.000 / 3.000

SEI SEDIE, VENETO, SECOLO XIX

in noce intagliato, cartella a giorno di forma sagomata intagliata a volute e sormontata da ventaglio di foglie, grembiale sagomate ornato da volute che inquadrano al centro una palmetta, gambe mosse su piedi a zoccolo, alt. cm 104

A GROUP OF SIX VENETIAN CHAIRS, 19TH CENTURY