PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

thu 16 - wed 22 January 2020
Online auction 330
105

SPECCHIERA, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII

€ 1.000 / 1.500

in legno intagliato e dorato, di forma ovale sagomata a motivo di volute fogliacee che dal cento inferiore si portano simmetricamente sui lati per terminare nella ricca cimasa al centro superiore, dove due volute inquadrano una palmetta sormontata da fiore, cm 130x70

A SOUTHERN ITALY MIRROR, 18TH CENTURY