PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

thu 16 - wed 22 January 2020
Online auction 330
69

TARGA, MONTELUPO, SECOLO XVIII

in maiolica di forma rettangolare dipinta in policromia, raffigurante San Lorenzo martire su sfondo paesaggistico con un villaggio. Nella parte inferiore iscrizione LAVRENTI.NVQIIIIII, cm 52x36,4

A MONTELUPO PLAQUE, 18TH CENTURY