TAVOLINO DA CENTRO, TOSCANA, SECOLO XIX
lastronato in legni vari, piano di forma rettangolare ornato al centro da fiore stilizzato entro cornice romboidale a sua volta inquadrata da cornice alla greca, un cassettino sottopiano, su gambe troncoconiche scanalate, cm 76x91x64
A SMALL 19TH CENTURY TUSCAN CENTRE TABLE