Ugo Vittore Bartolini
(Firenze 1906 - Milano 1975)
NATURA MORTA CON MANDOLINO
olio su compensato, cm 25x30,5
firmato e datato "69" in basso a destra
retro: firmato, titolato e datato "1969", timbro della Galleria Cristallo di Cortina d'Ampezzo
STILL LIFE WITH MANDOLIN
oil on plywood, 25x30.5 cm
signed and dated "69" lower right
on the reverse: signed, titled and dated "1969", stamp of the Galleria Cristallo in Cortina d'Ampezzo
Provenienza
Galleria Cristallo, Cortina d'Ampezzo