FERNANDO FARULLI
(Firenze 1923 - 1997)
Pescatore
1952
xilografia
cm 50x70, battuta cm 41x26
edizione di 10 esemplari, n. 2/10
firmato e datato in basso a destra
Fisherman
1952
xylograph
cm 50x70, measurement battute 41x26 cm
edition of 10 exemplars, n. 2/10
signed and dated lower right