GIOVANNI OMICCIOLI
(Roma 1901 - 1975)
Colline di Serravale di S. Marino
1960
olio su tela
cm 28x64
firmato in basso a destra
al retro autenticato dall'artista
Hills of Serravale di S. Marino
1960
oil painting on canvas
cm 28x64
on the reverse authenticated by the artist