ARCADE| 16th TO 20th CENTURY PAINTINGS

tue 3 March 2020
Live auction 334
270

Alberto Cecconi ©
(Firenze, 1897 - Firenze, 1971)

Alberto Cecconi

Alberto Cecconi

(Firenze 1897 - 1971)

FRA IL GRANO

olio su tela, cm 51x70

firmato in basso a destra

retro: titolato

IN THE WHEAT

oil on canvas, 51x70 cm

on the reverse: titled