Attilio Pratella
(Ravenna 1856 - Napoli 1949)
BOSCO
olio su tavola, cm 38,5x21,5
firmato in basso a sinistra
retro: firmato e titolato, timbro della Galleria Giordani di Bologna
WOOD
oil on panel, 38.5x21.5 cm
signed lower left
on the reverse: signed and titled, stamp of the Galleria Giordani, Bologna