Cipriano Mannucci
(Nizza 1882 - Firenze 1970)
IL COLLIER DI PERLE
olio su tela, cm 55x38
firmato e iscritto “Paris” in basso a sinistra
THE PEARL NECKLACE
oil on canvas, 55x38 cm
signed and inscribed “Paris” lower left