Fabio Fabbi
(Bologna 1861 - Casalecchio di Reno 1946)
PIAZZA FIORENTINA
olio su compensato, cm 19x29
firmato in basso a destra
retro: etichetta dell'Associazione "Bologna per le arti" con titolo "Piazza fiorentina"
FLORENTINE SQUARE
oil on plywood, 19x29 cm
on the reverse: label of the Associazione "Bologna per le arti" with the title "Piazza fiorentina"