Leonardo Gasser
(Firenze 1831 - dopo il 1892)
RITRATTO DI GENTILDONNA
olio su tela ovale, cm 72x61
firmato e datato “1871” in basso a sinistra
PORTRAIT OF A LADY
oil on oval canvas, 72x61 cm
signed and dated “1871” lower left