Mario Cavaglieri
(Rovigo 1887 - Peyloubere, Francia 1969)
VEDUTA DI PARIGI
tecnica mista su carta, cm 36x43
firmato e datato “1959” in basso a destra
VIEW OF PARIS
mixed technique on paper, 36x43 cm
signed and dated “1959” lower right