Mario Cavaglieri
(Rovigo 1887 - Peyloubere, Francia 1969)
PAESAGGIO FLUVIALE
tecnica mista su carta, cm 34x26
firmato in basso a sinistra
FLUVIAL LANDSCAPE
mixed technique on paper, 34x26 cm
signed lower left