Mario Cavaglieri
(Rovigo 1887 - Peyloubere, Francia 1969)
RITRATTO DI SIGNORA CON CAPPELLO IN UN PAESAGGIO
olio su cartoncino, cm 17x25
firmato e datato “1911” a sinistra
PORTRAIT OF A LADY WHIT A HAT IN A LANDSCAPE
oil on card, 17x25 cm
signed and dated “1911” lower left