Salvatore Balsamo
(Napoli 1894 - Napoli 1922)
SCORCIO DI PAESE CON FIGURE
olio su compensato, cm 49x28
firmato in basso a sinistra
VIEW OF A VILLAGE WITH FIGURES
oil on plywood, 49x28 cm
signed lower left