Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII
RITRATTO DI UN BIMBO DELLA FAMIGLIA STROZZI
olio su tela, cm 78x63,5
Central Italian school, 17th century
PORTRAIT OF A CHILD OF STROZZI FAMILY
oil on canvas, cm 78x63,5
Al retro presenta la scritta sulla tela: "fanciullo appartenente alla famiglia STROZZI, proveniente dalla casa del M.si Niccolini Alamanni"