Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII
PIE DONNE AL SEPOLCRO
olio su tela, cm 34,5x45
Central-Italian school, 17th century
THE HOLY WOMEN AT CHRIST'S TOMB
oil on canvas, cm 34,5x45
Il dipinto è una replica dall'originale di Annibale Carracci conservato al Museo dell'Ermitage di Sanpietroburgo.