Scuola italiana, sec. XIX
RITRATTO DI FANCIULLA CHE PREGA
pastello su carta, cm 75,5x52,5
firmato e datato “P. Strada 1891” in basso a destra
Italian school, 19th century
A PRAYING GIRL
pastel on paper, 75.5x52.5 cm
signed and dated “P. Strada 1891” lower right