Scuola italiana, sec. XVII
SCENA DI BATTAGLIA
olio su tela, diam. 41 cm ca.
Italian school, 17th century
BATTLE SCENE
oil on canvas, diam. 41 cm approximately
Il dipinto nasce di forma rotonda ed è stato rintelato su telaio di forma quadrata.