ARCADE| 16th TO 20th CENTURY PAINTINGS

tue 3 March 2020
Live auction 334
43

Scuola veneta, sec. XVII

€ 1.000 / 2.000

Scuola veneta, sec. XVII

LA FEDE

olio su carta applicata su tavola, cm 23x14,5

Venetian school, 17th century

THE FAITH

oil on paper applied on panel, cm 23x14,5

Il dipinto riprende la tela raffigurante La Fede sul soffitto della Sala del Collegio del Palazzo Ducale a Venezia dipinto da Paolo Veronese.