European furniture and works of art

tue 16 June 2020
Live auction 335
114

CAMINO, TOSCANA, INIZI SECOLO XIX

€ 2.000 / 3.000

in marmo bianco con intarsi in serpentino, fronte modanato e intarsiato a cornici rettangolari inquadrato da semicolonne con capitelli corinzi su alti plinti rettangolari, cm 116x144x36,5

A TUSCAN FIREPLACE, EARLY 19TH CENTURY