European furniture and works of art

tue 16 June 2020
Live auction 335
48

CASSINA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII

€ 500 / 700

in noce, fronte liscio entro profilo modanato con paraste laterali aggettanti ornate da profilature, base modanata su piedi a mensola intagliati con volute fogliacee al centro, cm 35x63x34

A SMALL NORTHERN ITALY CASSONE, 17TH CENTURY