European furniture and works of art

tue 16 June 2020
Live auction 335
195

COLONNINA, MARCHE, SECOLO XVIII

€ 600 / 900

in legno intagliato laccato e dorato, fusto rastremato dipinto a finto marmo, base e capitello composito dorati, cm 64,4x9,8x9,8

A SMALL MARCHES COLUMN, 18TH CENTURY