European furniture and works of art

tue 16 June 2020
Live auction 335
190

COPPIA DI ALARI, FRANCIA, SECOLO XIX

in bronzo dorato realizzati come due vasi uno dei quali, di dimensioni maggiori, ornato da festoni di foglie e sormontato da fiamma, poggianti su pedana sagomata arricchita da festoni di foglie e profilata da perlinatura, su sostegni ornati da panoplie su dado centrato da fiore, cm 33x32x12

A PAIR OF FRENCH CHENETS, 19TH CENTURY