European furniture and works of art

tue 16 June 2020
Live auction 335
118

COPPIA DI PANNELLI, VENEZIA, SECOLO XVIII

€ 4.000 / 6.000

di forma sagomata in legno laccato e dorato, decorati a rilievo con personaggi settecenteschi sullo sfondo di paesaggi campestri, entro bordura sagomata e dorata con foglie rilevate rivolte verso l’interno agli angoli, cm 26,5x31,5

A PAIR OF VENETIAN PANELS, 18TH CENTURY