REGGIBUSTO, ROMA, SECOLO XVII
in legno laccato e dorato, piano di forma rettangolare dipinto a finto marmo, fronte profilato a motivi di volute ricorrenti poste a inquadrare elementi vegetali, piedi leonini, cm 114x50x43
A ROMAN PEDESTAL, 17TH CENTURY