CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX
in legno laccato e pastiglia dorata, battuta a motivo di fusarola alternata a tre perle su bordino rilevato, gola laccata cui segue fascia bombata intagliata a nastro di foglie ritorto intervallato da foglie agli angoli che si porta a muro; ingombro cm 114x145,2, luce cm 95x126,8
A FRENCH FRAME, 19TH CENTURY