CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XVII
in legno intagliato ebanizzato e dorato, battuta liscia su fascia bombata scolpita a campanule ricorrenti che dai centri, segnati da nastri incrociati, si portano agli angoli, doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo; ingombro cm 58,2x45,8, luce cm 51x38,2
A LOMBARD FRAME, 17TH CENTURY