CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato, battuta bombata scolpita a motivo di foglie e frutti ricorrenti intervallati da foglie aperte agli angoli, profilo sagomato intagliato a fogliette scende a muro, doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo; ingombro cm 33,5x27, luce cm 24x17,5
A LOMBARD FRAME, 18TH CENTURY