THE ART OF ADORNING PAINTINGS: FRAMES FROM RENAISSANCE TO 19TH CENTURY

wed 17 June 2020
Live auction 336
107

CORNICE, ROMA, FINE SECOLO XVII

€ 800 / 1.200

in legno laccato e dorato, battuta liscia su fascia piatta cui segue profilo bombato digradante che scende a muro con gole lisce; ingombro cm 174,7x144,6, luce cm 145,5x114,5

A ROMAN FRAME, LATE 17TH CENTURY