CORNICE, ROMA, SECOLO XVII
in legno intagliato ebanizzato e dorato, battuta dorata intagliata a foglie e sottofoglie su sagoma mistilinea, cordone arrotolato scende su profilo intagliato a foglie e sottofoglie che si porta a muro; ingombro cm 83x74,4, luce cm 63,5x54,4
A ROMAN FRAME, 17TH CENTURY