CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII
in legno dorato, battuta liscia su sagoma aggettante che si porta a muro con gole lisce, doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo; ingombro cm 87x77,3, luce cm 74,4x64,5
A ROMAN FRAME, 18TH CENTURY