Scuola toscana, sec. XVIII
PAESAGGIO COSTIERO CON VELIERO
PAESAGGIO COSTIERO AL CHIARO DI LUNA
coppia di dipinti, olio su tela, cm 177X237
Tuscan school, 18th century
A COASTAL LANDSCAPE WITH A SAILING SHIP
A MOONLIT COASTAL LANDSCAPE
oil on canvas, cm 177x237, a pair