Da Michele Amodio, Napoli, secolo XIX
BACCO CON SERPENTE
in bronzo, su base circolare cesellata con cornice geometrica ricorrente ornata da motivi vegetali, cm 54x25,5x25
After Michele Amodio, Neapolitan, 19th century, Bacchus holding a snake