Works of Art and Sculptures

tue 30 June 2020
Live auction 340
113

Toscana, secolo XVII

€ 700 / 1.000

Toscana, secolo XVII

CRISTO CROCIFISSO

in argento parzialmente dorato, raffigurato secondo la tipologia del Christus patiens, cm 11,5x11, montato su pannello rivestito in tessuto rosso di forma centinata, cm 18,5x13,4x7,5

Tuscan, 17th century, Crucified Christ