ANTONIO BUENO
(Berlino 1918 - Fiesole 1984)
Profilo di fanciulla
olio su tela applicata su masonite
cm 40x30
firmato in lato a destra
al retro firmato
Profile of a girl
oil on canvas applied on masonite
40x30 cm
signed on the right side
on the reverse signed