ARNALDO POMODORO
(Morciano di Romagna 1926)
Stele
argento
cm 13,5x6x2 con base in marmo blu cm 4x5x2
tiratura di 90 esemplari, n. 64/90
firmata e numerata
Stele
silver
cm 13,5x6x2 with blue marble base cm 4x5x2
edition of 90 exemplars, n. 64/90
signed and numbered
L'opera è accompagnata da autentica rilasciata da Ars D Art Consultant, Milano
Scultura multipla in argento 800/1000
base solidale, curata direttamente dall'artista, tirata in 90 esemplari arabi e 10 romani riservati all'autore ed ai collaboratori
Ogni multiplo è firmato e numerato a mano dall'artista