GIACOMO MANZU'
(Bergamo 1908 - Ardea 1991)
Pittore con modella
1968
olio su tela
cm 90,5x120,5
firmato in basso a destra
al retro firmato e datato
Painter with model
1968
oil on canvas
90.5x120.5 cm
on the reverse signed and dated
Giacomo Manzù, Forni Galleria D'Arte, p. 14 ill. b/n