OTTONE ROSAI
(Firenze 1895 - Ivrea 1957)
Marina di Cecina
1955
olio su tela
cm 50,2x70,3
firmato e datato in basso a destra
al retro Galleria delle Ore, Milano
al retro timbro Collezione D'Apice Generoso
al retro timbro Leoncini, Firenze
Cecina marine
1955
oil on canvas
50,2x70,3 cm
signed and dated lower right
on the reverse Gallery of Hours, Milan
on the reverse stamp Collection D'Apice Generoso
on the reverse stamp Leoncini, Florence
L'opera è accompagnata da autentica rilasciata dall'Archivio Ottone Rosaix a cura del Prof. Giovanni Faccenda