COPPIA DI GALLI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
in porcellana policroma ciascuno modellato in modo naturale arroccato su una base moncone d'albero traforato, faccia, becco e corona dipinti a freddo con pigmento rosso, con base in legno; alt. cm 36,7 senza base (2)
A PAIR OF ROOSTERS, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY
清十八世纪 粉彩雄鸡瓷像一对