wed 22 July 2020
Live auction 344
114

SCATOLA CON COPERCHIO, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, SEC. XIX

in lacca policroma decorato con soggetto floreale; cm 27,7x10,5x8

A BOX WITH COVER, JAPAN, MEIJI PERIOD, 19TH CENTURY

明治时期十九世纪   金漆莳绘盖盒