SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
in bronzo dorato raffigurante Amityus seduto seduta su base doppia di fior di loto, la veste riccamente ornata, seduta in dhyianasa, cornona a cinque punte; alt. cm 16
A SCULPTURE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY
清十八世纪 铜鎏金无量寿佛坐像