ORFEO TAMBURI
(Jesi 1910 - Parigi 1994)
Scorcio di città
tecnica mista su tela
cm 40x30 circa
firmato in basso a sinistra
Glimpse of the city
mixed media on canvas
40x30 cm approx
signed on the bottom left