MODERN AND CONTEMPORARY ART | ONLINE

thu 25 June - thu 2 July 2020
Online auction 347
91

Piero Dorazio ©
(Roma, 1927 - Perugia, 2005)

PIERO DORAZIO

PIERO DORAZIO

(Roma 1927 - Perugia 2005)

Sinapsi

1976

litografia

cm 50x70

firmato e datato in basso a destra

tiratura di 70 esemplari, n. 45/70

Synapses

1976

lithography

50x70 cm

signed and dated lower right

edition of 70 exemplars, n. 45/70