VENTURINO VENTURI
(Loro Ciuffenna 1918 - 2002)
Testa di bambino
1993
bronzo
cm 17,5x18
firmato
Head of a child
1993
bronze
17.5x18 cm
signed
Fusione in bronzo cm 17,5x18
numerata e firmata dall'artista realizzata dalla Fonderiaa rtistica Salvadori di Pistoia in cento
esemplari numerati da 1/100 a 100/100
Tiratura in esclusiva per La Banca Toscana