Alceste Campriani
(Terni 1848 - Lucca 1933)
GIORNATA DI VENTO SUL GOLFO DI NAPOLI
olio su tavola, cm 47x84
firmato in basso a destra
A WINDY DAY ON THE GULF OF NAPLES
oil on panel, 47x84 cm