Bottega dei Bassano, sec. XVII
ALLEGORIA DELL'AUTUNNO
olio su tela, cm. 93,5X138
Workshop of Bassano, 17th century
ALLEGORY OF AUTUMN
oil on canvas, cm 93,5x138
Il dipinto si ispira, all'esemplare di Jacopo Bassano (1515 ca-1592) segnalato in asta Christie's a Londra il 24 maggio 1963.