Eugenio Bonivento
(Chioggia (Venezia) 1880 - Milano 1956)
PESCATORE CHE RIPARA LE RETI
olio su tavoletta, cm 30x40
firmato in basso a sinistra
FISHERMAN REPAIRING THE NETS
oil on panel, 30x40 cm
signed lower left